① 鸭梨小程序价格高不
这个没有听说过,不过目前市面上开发小程序几千到上万不等,模板的几千,定制的上万,可以按这个价格区间去对比,移动营销服务中心也可以开发
② 超市中有四种水果,价格分别如下:鸭梨每千克2.45元。苹果每千克3.6元。橘子每千克2.30元。
先买较便宜的橘子和鸭梨各一千克 2.45+2.3=4.75(元)
剩余的钱全买香蕉20-4.75=15.25 12.25/2.15=7....0.2
买橘子和鸭梨各1千克,买香蕉7千克,用了19.8元
③ 预计今年鸭梨价格多少钱
另售六元
④ 广州批发市场鸭梨价格
二三元吧
⑤ 超市中有四种水果,价格分别如下:鸭梨每千克2.45元;苹果6千克21.60元;橘子每千克2.30元;香蕉8千克17.
(1)鸭梨的单价是:2.45元; 橘子的单价是2.30元; 苹果的单价是: 21.60÷6=3.60(元); 香蕉的单价是: 17.20÷8=2.15(元); 2.15<2.30<2.45<3.60; 答:香蕉最便宜. (2)要使买到的水果最多就要买香蕉,橘子和鸭梨三种水果,而且橘子和鸭梨都只买1千克,剩下的钱都买香蕉. 2.30+2.45=4.75(元); (20-4.75)÷2.15, =15.25÷2.15, ≈7(千克); 2.15×7+4.15, =15.05+4.75 =19.8(元); 答:可以买1千克的橘子,1千克的鸭梨和7千克的香蕉,共花了19.8元. |
⑥ 若5斤雪梨和4斤鸭梨的价格是35,而4斤雪梨和5斤鸭梨的价格是37,问雪梨价格是多少
雪梨和贡梨都是黄色的,个头差不多,形状也类似,雪梨粗糙些,贡梨细腻些,水分也多些。鸭梨大部分是圆形,皮是褐色的,肉质细腻,水分没有贡梨多,但是很甜,很鲜。 我个人偏爱鸭梨,然后贡梨,最后雪梨,因为雪梨口感不好,粗糙。
⑦ 河北哪里是梨的主产区啊我要的是鸭梨。最好价格也可以说一下哈 谢谢各位专家了
泊头,侥阳,魏县。。。鸭梨品质比较好。
听说现在鸭梨的价格很低,存冷库的鸭梨都赔了。
⑧ 哪里的80鸭梨纸箱便宜具体价格
可以上淘宝叫人订做,或阿里巴巴,量大的话估计应该很便宜的
⑨ 赵县哪里批发鸭梨哪里的鸭梨最好、鸭梨批发价格是多少
13028688028要多少