① 鴨梨小程序價格高不
這個沒有聽說過,不過目前市面上開發小程序幾千到上萬不等,模板的幾千,定製的上萬,可以按這個價格區間去對比,移動營銷服務中心也可以開發
② 超市中有四種水果,價格分別如下:鴨梨每千克2.45元。蘋果每千克3.6元。橘子每千克2.30元。
先買較便宜的橘子和鴨梨各一千克 2.45+2.3=4.75(元)
剩餘的錢全買香蕉20-4.75=15.25 12.25/2.15=7....0.2
買橘子和鴨梨各1千克,買香蕉7千克,用了19.8元
③ 預計今年鴨梨價格多少錢
另售六元
④ 廣州批發市場鴨梨價格
二三元吧
⑤ 超市中有四種水果,價格分別如下:鴨梨每千克2.45元;蘋果6千克21.60元;橘子每千克2.30元;香蕉8千克17.
(1)鴨梨的單價是:2.45元; 橘子的單價是2.30元; 蘋果的單價是: 21.60÷6=3.60(元); 香蕉的單價是: 17.20÷8=2.15(元); 2.15<2.30<2.45<3.60; 答:香蕉最便宜. (2)要使買到的水果最多就要買香蕉,橘子和鴨梨三種水果,而且橘子和鴨梨都只買1千克,剩下的錢都買香蕉. 2.30+2.45=4.75(元); (20-4.75)÷2.15, =15.25÷2.15, ≈7(千克); 2.15×7+4.15, =15.05+4.75 =19.8(元); 答:可以買1千克的橘子,1千克的鴨梨和7千克的香蕉,共花了19.8元. |
⑥ 若5斤雪梨和4斤鴨梨的價格是35,而4斤雪梨和5斤鴨梨的價格是37,問雪梨價格是多少
雪梨和貢梨都是黃色的,個頭差不多,形狀也類似,雪梨粗糙些,貢梨細膩些,水分也多些。鴨梨大部分是圓形,皮是褐色的,肉質細膩,水分沒有貢梨多,但是很甜,很鮮。 我個人偏愛鴨梨,然後貢梨,最後雪梨,因為雪梨口感不好,粗糙。
⑦ 河北哪裡是梨的主產區啊我要的是鴨梨。最好價格也可以說一下哈 謝謝各位專家了
泊頭,僥陽,魏縣。。。鴨梨品質比較好。
聽說現在鴨梨的價格很低,存冷庫的鴨梨都賠了。
⑧ 哪裡的80鴨梨紙箱便宜具體價格
可以上淘寶叫人訂做,或阿里巴巴,量大的話估計應該很便宜的
⑨ 趙縣哪裡批發鴨梨哪裡的鴨梨最好、鴨梨批發價格是多少
13028688028要多少