當前位置:首頁 » 股票走勢 » 10的股票10個漲停板多少錢

10的股票10個漲停板多少錢

發布時間: 2021-07-20 06:48:24

㈠ 3000元十個漲停板是多少錢

漲停就是今天的股價比昨天漲了10%,今天的股價就是昨天的1.1倍,也就是:
昨收*(1+10%)
3000元連續10個漲停板就是:
1.1的10次方*3000=7770
而不是我們通常理解的翻一倍,因為賺的錢也是以10%每天在賺錢。

㈡ 30元的新股10個漲停板是多少錢

30元的新股10個漲停板。第一個漲停板是發行價的1.44倍,也就是30*1.44=43.2元。然後剩餘9個漲停板,每個漲停板是上漲10%,9個漲停板是2.358倍,43.2*2.358=101.86 。因此10個漲停板是1.0.86元左右。因為涉及到每個漲停板都有四捨五入,所以與精確答案有點誤差。

㈢ 假如我有價10萬元股票10個漲停後有多少錢

有多少錢需要根據實際股價來計算,按照10%計算,根據計算公式:基準價 *(1+0.1)的N次方。假設基準價為1元,那麼10個漲停就是1*(1+0.1)的10次方。
應答時間:2021-03-23,最新業務變化請以平安銀行官網公布為准。
[平安銀行我知道]想要知道更多?快來看「平安銀行我知道」吧~
https://b.pingan.com.cn/paim/iknow/index.html

㈣ 股票價格的10個漲停如何計算

一般來算是:股價×(1.1)的10次方
不過真正意義上的漲停與10%有點出入,所以得出來的結果同樣有點出入。。

ST是:股價×(1.05)的10次方。
漲停的日子是N個,N次方的。。

現實中一進一出中間還要扣手續費,印花稅。

㈤ 10個漲停板是百分之多少

最簡單的方法就是,一個漲停百分之十,10元的百分之十是1元,就是10+1等於11,然後11的百分之十是1.1,就是11+1.1等於12.1 。

10%的十個漲停,即求(1+10%)的10次方,再乘以本金:

5000*(1+10%)(1+10%)(1+10%)(1+10%)(1+10%)(1+10%)(1+10%)(1+10%)(1+10%)(1+10%)=5000*1.1^10=12968.7元。


(5)10的股票10個漲停板多少錢擴展閱讀:

假漲停判斷:

在漲跌停板交易制度下,以漲停板最有力,但是,物極必反,在相對高位或在大盤不好盤整震盪時,主力有可能借漲停板出貨。

不要認為封漲停的主力都是主力大力運作,有時僅四兩撥千斤而已,一天某股成交了200萬股,並封漲停,可能主力僅動用了20萬股,甚至10萬股而已。

㈥ 10個漲停是多少錢

每天的漲停都是當日開盤的百分之十,您可以根據您的股價計算一下
漲停(Limit up),是一個證券市場術語。漲跌停板制度源於國外早期證券市場,是證券市場中為了防止交易價格的暴漲暴跌,抑制過度投機現象,對每支證券當天價格的漲跌幅度予以適當限制的一種交易制度,規定了交易價格在一個交易日中的最大波動幅度為前一交易日收盤價上下百分之幾。即規定當日交易最高價格和最低價格。
在中國A股市場,均設有漲幅和跌幅的限制,幅度為上一日收盤價的10%。股票上市首日有效申報價格不得高於發行價格的144%,即新股上市首日漲幅限制為44%。[1][2]股市中的權證沒有漲停和跌停限制。
在技術分析中,漲停和跌停是一種樂觀或悲觀的極端情緒反映,往往會使技術指標失真,因此在研判市場波動趨勢時,需要給予特別的關注。

㈦ 現在股票是6.14元10個漲停板是多少錢

現在股票是6.14元10個漲停板的價格是15.94元,給你依次計算如下:

6.14*1.1=6.75
6.75*1.1=7.43
7.43*1.1=8.17
8.17*1.1=8.99
8.99*1.1=9.89
9.89*1.1=10.88
10.88*1.1=11.97
11.97*1.1=13.17
13.17*1.1=14.49
14.49*1.1=15.94

㈧ 5000元的資金買一個股票,每天一個漲停板,連續十個漲停總資金是多少怎麼算

中國證券市場股票不包括被特殊處理A股的漲跌幅以10%為限,當日漲幅達到10%限為上限,買盤持續維持到收盤,稱該股為漲停板,ST類股的漲跌幅設定為5%,達到5%即為漲停板。

一個漲停板是上漲10%,st股是5%,5000元資金,每天漲10%,連續十天,可得到總資金12968.7元或8144.5。

計算方式如下:

1、10%的十個漲停,即求(1+10%)的10次方,再乘以本金:

5000*(1+10%)(1+10%)(1+10%)(1+10%)(1+10%)(1+10%)(1+10%)(1+10%)(1+10%)(1+10%)=5000*1.1^10=12968.7元

2、5%的十個漲停,即求(1+5%)的10次方,在乘以本金:

5000*(1+5%)(1+5%)(1+5%)(1+5%)(1+5%)(1+5%)(1+5%)(1+5%)(1+5%)(1+5%)=5000*1.05^10=8144.5

(8)10的股票10個漲停板多少錢擴展閱讀:

假漲停判斷:

在漲跌停板交易制度下,以漲停板最有力,但是,物極必反,在相對高位或在大盤不好盤整震盪時,主力有可能借漲停板出貨。

1、不要認為封漲停的主力都是主力大力運作,有時僅四兩撥千斤而已,一天某股成交了200萬股,並封漲停,可能主力僅動用了20萬股,甚至10萬股而已。

2、直拉至8、9個點,而未觸及漲停,尤其是早盤開盤不久,主力在吸引注意力跟風盤之後掉頭向下,往往是誘多,應快跑。

3、今天封死在漲停,第二天低開,還是出貨,因為今天進去的,明日低開沒獲利,不情願出,主力要出在你前頭,而今天沒追進的,第二天以為撿了便宜,跟風盤較多。不光是漲停板,有些尾市打高的,也是為第二天低開便於出貨。

4、比較忌諱的是那種突然放量很大,一下又迅速縮小,那說明主力心態不好,也會引起追漲盤的懷疑。

5、看委託盤,真要漲停的股票,一般顯示出來的買進委託盤不會比委託賣出盤大,因為主力的真正買盤是及時成交的,看不見,而那種很大的買盤托著股價慢慢上漲的,基本可以認為是主力在出貨,不能追進。

6、另一種是在股票本身技術形態不好的情況下,勉強去拉漲停,但是不封死,在漲停板位置慢慢出貨,即使收盤最後以漲停報收,第二天也走不了多高。

㈨ 連續漲停板股價如何計算比如18塊的股票連著10個漲停板之後是多少錢求公式!小學數學沒及格

就直接是18*1.1的10次方
1.1^10
=(1+0.1)^10
=1^10*0.1^0+10*1^9*0.1+45*1^8*0.1^2+......+0.1^10
=1+1+0.45+0.12+0.021+0.00252+0.00021+0.000012+0.00000045+0.00000001+0.0000000001
=2.5937424601

㈩ 11.9的股票10個漲停板多少錢

=11.9*1.1^10 約=30.87